Translate

вторник, 24 января 2012 г.

Подушка и одеяло с эффектом трапунто.

 Будучи еще беременной, мне хотелось сшить что нибудь это кое необычное для своего малыша, и тут в интернете нашла мастер класс подушка. Так я познакомилась с новой техникой трапунто, и вот результат.
Подушка в технике трапунто- по итальянски означает «вышивка», а по латыни – укол иголкой. Трапунто может быть сделано вручную или на машинке. В любом случае результатом должна быть рельефная стежка.








У трапунто длинная история. Оно возникло в Италии, в 17 веке. В США трапунто было очень популярно с 18 века и вплоть до Гражданской войны между Севером и Югом.
Одеяло в технике трапунто.











6 комментариев:

  1. Лена красота то какая!!!А это наверно очень долго в такой технике вещи делать? Эффект очент красивый! И фотографии все такие замечательные!!!Я тоже люблю, чтобы все красиво оформить, правда не всегда удается, но стараюсь:-)У меня подруга, проф фотограф, вот она их ерунды может такую конфетку сфотографировать, что глаз не оторвать, но это все опыт и виденье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна! Я подушку строчила два дня как одержимая, а на одеяле строчкой вышито имя сына Валентин, но на фотографиях не видать, не получилось.
      А фотографировать работы тоже не всегда получается красиво, но тоже стараюсь)))

      Удалить
  2. Здорово, а я вот на машинке не умею, раньше не хотела, но теперь желание есть, вот выпрашиваю у мамы ее машинку:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища! очень хочу научиться такому, только пока вразумительных книг не нашла...подскажите, где вы научились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книг по трапунто я тоже не видела. Я училась через интернет

      Удалить
  4. Елена, в очередной раз открываете для меня Америку)))
    Трапунто-и слово такое особенно-красивое и техника необычная, прямо попробовать захотелось, только мне кажется, это очень сложный и кропотливый труд...

    ОтветитьУдалить